Марафон стройности-39
127757
984
Zlat@
привет девачки :flowers:
я кормила до 1и4, еле-еле на бутылочку перевела:улыб:уж больно сиськи большие и тяжелые , молока у меня на двоих было, если б не лето, то и дальше бы кормила
завтракала 2 яйками,, пообедала роллами:смущ:на ужин будет винегрет
trym
Ммммм, какой обед вкусный :бебе:!
А у меня был супчик с лапшой и курочкой и немного капустки тушенной.
trym
приветик :роза:я совсем мало 4 мес. не было молока, вроде и грудь нормальная.. а вот- не молочная мамашка... :cray-1:
Zlat@
а я уже и не помню, когда последний раз суп ела, хотя варю постоянно, но даже не пробую, может это из-за того, что картошку есть перестала? мои только супы признают , второе редко, по выходным
trym
У меня, наоборот, МЧ только второе ест :хммм:, а я картошку в супе не ем никогда, она не вкусная !!!! У меня мама ваще психует, когда я у нее суп ем, говорит, что я "ковырялка хренова" :ха-ха!: !
Zlat@
Ммммм, какой обед вкусный :бебе:!
А у меня был супчик с лапшой и курочкой и немного капустки тушенной.
А для меня то твой обед вкуснее:улыб:у меня запаренная греча. на ужин супчик может быть или кефирчик..
Zlat@
У меня, наоборот, МЧ только второе ест :хммм:, а я картошку в супе не ем никогда, она не вкусная !!!! У меня мама ваще психует, когда я у нее суп ем, говорит, что я "ковырялка хренова" :ха-ха!: !
классное погоняло у тебя :ха-ха!:
Zlat@
До 2х лет ! Я читала (не помню где ) и мне мой гинеколог говорил, что грудное молоко полезно до 1 (1,2) года,
у каждого своя точка зрения, свою я озвучила...
trym
На обед покушала яички (жареные) 2-шт, собираемся в больничку... :хммм:
Zlat@
Мой муж тоже первое не очень, максимум раз в две недели, а я прям не могу без жиденького...
nasteg
Я тоже просто высказалась :миг:!

Ага, Свет, не говори :ха-ха!:
nasteg
Удачи вам :agree: !!!! Чтоб ничего серьезного не было!!!
светлаша
народ, а что ужин сегодня отменили у всех??ну а я ужинала- бульон с семя льна 2 ст ложки, но аж 2 раза--интере :сно это скока каллорий..он наполовину говяже-куринный :безум:
JuliaX
Юля похоже в подполье ушла-сегодня даже не появилась, нас не поддержала.. :dnknow:
светлаша
Привет :роза: :роза: :роза: Пока я вас прочитала, вот уже и пол-девятого :biggrin: Завтрак-овсянка на молоке, но без масла,с мёдом. Обед - туш капуста, перекус - яблочко. Ужин, вареные свекла+морковь, заправленные ложечкой льняного масла, котлетка :o, ну а вот сейчас после душа, м.б. зел чай попью и усё:улыб:
JuliaX
Кстати, девочки, где-то я вчера или слышала, или читала, что на ужин обязательно должен быть белок, а овощи это ведь углеводы? :безум:
JuliaX
Привет :роза: :роза: :роза: Пока я вас прочитала, вот уже и пол-девятого :biggrin: Завтрак-овсянка на молоке, но без масла,с мёдом. Обед - туш капуста, перекус - яблочко. Ужин, вареные свекла+морковь, заправленные ложечкой льняного масла, котлетка :o, ну а вот сейчас после душа, м.б. зел чай попью и усё :)
а я осталась без кефира на ночь..кончился..поэтому просто водичка с пиончиком- что б спалось крепче..:бебе:
JuliaX
Кстати, девочки, где-то я вчера или слышала, или читала, что на ужин обязательно должен быть белок, а овощи это ведь углеводы? :безум:
всё верно, нужен белок, но лучше раст . происхождения или рыбка..ну и куру никто не отменял...но с овощами это просто классно..
nasteg
Добрый вечер всем) Сегодня 3 день диеты-белковый,но получилось что поела утром -яйцо и творога чуть -чуть-гр.70 наверное и потом днем было куча дел-целый день моталась -и ничего не поела....эт плохо. Сейчас второй раз в 20 уже поела-3 пластика сыра,ряженки пол стакана,и так как запланированная печень только варится-съела 2 хурмы маленьких....в общем голодный день получился...думаю все же через часок хотя бы кусочек печени съем,а то это не дело будет) Замечаю,что белковые дни переносить намного легче,чем овощные..В белковый ем мало-но и не хочется особо,а в овощной думаешь о еде,хорошо еще варю овощи-на сырой "щетке" я бы не комфортно сейчас,зимой себя чувствовала...
По поводу кормления,я с вами соглашусь) Я с такой морокой дочку до 7 месяцев кормила...эти сцеживания с молокоотсосом за час ,1,5 до кормления..и днем и ночью.. :безум: Молока не хватало,причем она тольку одну грудь брала,и вскоре во второй вообще почти не стало молока...ох намучилась-я так мечтала,чтобы было много! Я б тогда тоже кормила гораздо дольше.Причем дети разные,кто то в 2 годика лялька еще по сути,хотя и ходит,а у кого-то уже большой такой ребеночек-все индивидуально. Лет до 1,5 бы точно кормила дочку.
светлаша
Если белок на ужин,то из творога ,молока,кисломолочки. А из мяса лучше всего в обед. Типа овощи тушеные с курицей вареной или рыбой ,печенью,иногда говядиной. Все же мясо переваривается дольше и вот эта сытость от мяса как раз хороша днем-чтобы не хватать кусочки,чувствовать комфорт,энергией себя обеспечивать. А вечером мясо-на мой взгляд вредновато,и не целесообразно,если только рыбки чуть чуть..
Boltywkaaa
Да ,соглашусь по поводу фруктов.Лучше до еды-минут за 15 хотя бы,и вообще если рацион не идеально сбалансирован,то с фруктами осторожно нужно,по идее в день-2-3,иначе еще как поправиться можно. Это тоже углеводы причем быстрые,конечно это не шоколадные конфеты ,но все же...Особенно осторожней надо быть с виноградом,бананами..
И кстати,про Монтиньяка-стоит почитать,рекомендую всем!) :respect: Дает понимание многих процессов в организме связанных с питанием -что ,откуда и почему?)
laverna
знаешь мне тоже всегда белковую разгрузку легче пережить, на твороге ваще красотень.. но овощи у меня вызывают аппетит..я всё лето читала про диету чередования.. отзывы были разные, но так как от слова ДИЕТА у меня дикий жор-- то стараюсь питаться дробно , до 6 раз , но чуток..
светлаша
Это очень правильно,поддерживаю полностью :respect:
Дробное питание полезно по многим причинам,в частности,этот способ как бы помогает разогнать обмен веществ,редкие приемы пиши-ну ,например,2 раза в день -способствуют замедлению обмена веществ,плюс для пищеварительной системы -это ужас.
У меня тоже от слова диета-жор на самом деле :biggrin: Это скучно,однообразно,это всегда исключение многих продуктов,-если конечно не по медицинским показаниям-то диета это не очень хорошо и весьма бесполезно .Гораздо полезнее и целесообразнее дробная рациональная система питания,с определенным пониманием принципов, без каких то прям жестких запретов. Потому как мозг не обманешь-мы себе скажем-все!не ем после 6! зато до 6 будем стараться это ограничение компенсировать...нет нет,да и переборщишь с чем то...ну и т.д. Просто не все знания приходят сразу,все с опытом. Сейчас вот решилась на диету-так как эти 4 кг как то психологически на меня давят. Хочу уже от них освободиться и потом буду стараться этот вес удерживать.В принципе ,то как я питаюсь обычно-позволяет мне поддерживать определенный вес без особых скачков,но с возрастом постепенно происходит замедление обмена веществ,в частности 1 раз у женщин-после 25,после родов-как раз у меня. Это тоже требует перестройки в рационе и т.д. Ну и потом надо с головой работать-так как причины лишнего веса чаще всего там) Например эмоциональный голод-когда нам хочется вкусненького не потому что мы голодны-а потому что расстроены,скучно,грустно и т.д. И причем организм требует в такие моменты шоколад,а не капусту не прсто так-это обосновано тем,что после съедания шоколада происходит повышение сахара в крови,выброс инсулина-нам хорошо,даже кайф определенный,но через очень короткое время инсулин снижается-требуется опять доза.. Вот почему после шоколада через короткое время испытываешь сильный голод..и вот эти скачки очень вредные,на шоколадки таким образом очень легко подсесть.Это все не только шоколада конечно касается,сахара вообще,шоколад если хороший,может более безобиден в сравнении с пирожными,печеньками,тортиками... И килограммы растут как на дрожжах.. Вот как раз у Монтиньяка есть это -в сутки наш организм может так сказать переработать,использовать определенное количество таких вот быстрых углеводов,сахаров-все остальное уйдет в "депо"-в жир! И это что-то около 20гр,если не ошибаюсь...примерно 1 шоколадная конфета. то есть если ваш рацион покрывает ваши энергозатраты - + вы съели 3 конфетки-они отложаться в виде жира. Даже если по калорийности ваш рацион будет включать эти 3 конфетки-2 из них все равно уйдут в жир,другое дело,что организм,возможно при определенных нагрузках и обстоятельствах этот жир переведет опять в энергию...
laverna
У меня н ужин немного борща без картошки! ; кусочка сыра и кофе с молоком, часа через 2 стакан кефира.