Готовим и хвастаемся (фото и рецепты)
439970
1000
SvetikS
Есть рецептик мясных ватрушек. Быстро и вкусно!
:live: просто класс! никогда бы не додумалась до такого. сегодня обязательно попоробую.
nsk_nadin
на здоровье! :хехе:удачи! и сфоткать не забудьте... :улыб:
SvetikS
Салат "Лесная поляна"

Понадобиться:
грибы рыжики (корейская закуска)
сыр, картофель, яйца, копченая курица, майонез, зелень
Грибы выкладываем в глубокую посуду (можно использовать сковороду) шляпками вниз. Засыпать резанной зеленью (укроп, петрушка и т.д. по вкусу). Затем слой тертого сыра и заливаем слоем майонеза. Затем слой тертого картофеля и слой тертых яиц. Последний слой - мяско копченой курицы.
Аккуратно переворачиваем на блюдо и слой с курицей получается внизу, а грибочки смотряться, как буд-то растут на этой полянке.
Гостям понравилось.:бебе:
SvetikS
Лодочки из авокадо с креветками и ананасами. (На двоих)

Продукты:
200 г очищенных креветок, 1 авокадо, 100 г консервированного ананаса, 4 ст ложки натурального йогурта, зелень.

Как готовить:
Отварные очищенные креветки нарезать кусочками. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, надрезать мякоть острым ножом крест-накрест и удалить ее, получатся лодочки.
Мякоть очень мелко нарезать, добавить консерв. ананасы и криветки. Посолить, заправить йогуртом и перемешать. Наполнить лодочки смесью, украсить зеленью.
Вкусняшка.:бебе:

Убедительно рекомендую использовать Word для проверки орфографии ДО того, как постить свое сообщение.
Рыжинка
Пирог с капустой

Очень быстро, очень вкусно.

500 гр капусты свежей
3 яйца, 6 ст.л. сметаны, 2 ст.л. майонеза, 8 ст.л. муки, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. разрыхлителя.

Нашинковать капусту, положить в форму, смазанную маслом. Смешать все для теста - будет достаточно жидкое тесто, вылить сверху на капусту. На 30 минут в духовку. Есть теплым со сметаной.
brod
brod !
Спасибо за простой такой рецептик!сегодня опробовала...очень вкусно! так вдохновилась с самом начале процесса готовки, что решила таким же способом ещё с сайрой и луком сделать! Прада я и с капустой немного интерпретировала::)) довавила в капусту лучка..и поперчила немного тесто! Вобщем обьелись.. 2 пирога, хорошо до 19 уложились:улыб:
Быстро и вкусно!
Рыжинка
Миндальный пирог со сливами

Надо:
миндаль - 2 стакакна
сахар- полстакана
масло - 1/2 пачки и еще немного - для смазывания формы
яйца - 2 шт
мука - 1 ст
соль - щепотка
синие сливы - 10-12 шт.

Миндаль очистить от шкурок, размолоть в блендере до пастообразного состояния, добавить размягченное масло, сахар - еще раз смешать до однородности. Переложить в миску, добавить яйца, муку и вымесить. Форму смазать маслом,обсыпать мукой, выложить ровным слоем тесто, на него плотно концентрическими кругами уложить порезанные на неширокие дольки сливы, слегка вжимая в тесто. Печь при 180С примерно час. Затем смазать поверхность любым джемом или повидлом, разведенным горячей водой (1ложку джема на пару ложек кипятку) и поставить в духовку еще минут на 10 - это для блеска.

Рецепт отсюда - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1013107, там написано гораздо вкуснее и интереснее, чем я тут смогла. Кому лень читать все, читайте с конца - порядок приготовления там)))
Osinka
Пожалуйста! Я тоже все хочу с чем-нибудь кроме капусты попробовать, потому что тесто хорошее получается.
brod
Рогалики на сметане

Рецепт из детства, мне бабушка такие делала.
Сметана - 100 гр.
Масло - 100 гр.
Мука - 2,5 стакана
сахарная пудра
изюм

Смешать сметану с растопленным маслом, я еще сахара две столовые ложки добавляю, добавить муку и замесить тесто. Разделить его на вде части, каждую раскатать в круг, разрезать на 8 треугольничков, положить начинку на широкий край, завернуть и выпекать минут 20-25. Горячими обсыпать сахарной пудрой.
Рыжинка
Вот решила в субботу сделать лакомство - торт Черепаха :улыб:
Рецепт:

Тесто:
7 яиц + 2 ст. сахара+ 1 ч.л соды – взбить (масса увеличится в 2-3 раза)
Добавить 2,5 ст. муки – взбить

Дать постоять массе 5-6 минут, на противень чайной ложкой разложить лепешки на расстоянии примерно 5 см друг от друга, чтобы не слиплись при выпекании. Выпекать в горячей духовке быстро (180-200С). Смотреть, чтобы лепешки сильно не румянились, т.к. пропитываться будут дольше.

После выпечки всей порции теста лепешки обмакивать в крем и выкладывать плотно друг к другу горкой на блюдо (я брала противень). Сверху горку обмазать оставшимся кремом. Дать постоять минут 20, после чего облить равномерно глазурью.

Крем:
На данную порцию теста:
1,5 л сметаны «Весёлый молочник 15%» + 1,5 ст. сахара – взбить, дать постоять минут 20, чтобы растворился сахар, снова взбить.


Глазурь:
100 г сливочного столового маргарина (я брала «Мария») или масла + 6 ст.л. молока + 6 ст. л. какао + 5 ст. л. сахара
На паровой бане растопить маргарин, добавить молоко, сахар, помешивая добавить какао. Постоянно помешивая довести до слабого загустения. Заливать теплым.
:бебе:
nsk_nadin
Кстати забыла добавить, что после приготовления поставить в холодильник часов на пять, если лепешки сильно не зажаривать, а слегка чтобы были коричневенькие. Иначе дольше пропитываться будет кремом.
Вот ещё в разрезе фото, ели его ложками! Так вкуснее :миг:
Рыжинка
Не знаю как даже назвать, Мясо-овощная запеканка чтоли:миг:Делала дома после дачи…пальчики оближешь!

Продукты:

Мясо свинина (шейка)
Кабачок
Фасоль стручковая (с дачи свежая была)
Свежий картофель
Морковь
Помидоры
Зелень петрушки, базилик
Чеснок
Лук
Яйцо
Сыр обычный (Российский и т.д.)
Соль
Перец
Кол-во продуктов на «ваш глаз», чего-то больше, чего-то меньше.

Рецепт:

Небольшими кубиками режем мясо, выкладываем на противень (я выкладывала кругом). Перчим, солим слегка. Режем морковь мелкими кубиками примерно 5-7 мм, смешиваем её с мелко нарезанными зеленью (петрушка, базилик), чесноком, луком. Распределяем смесь на мясо. Далее выкладываем поверх всего нарезанную фасоль небольшими кубиками, потом нарезанный кубиками кабачок, потом нарезанный небольшими кубиками свежий картофель. На картофель выкладываем нарезные небольшими кубиками помидоры. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. В миске взбить яйца, подсолить. Натереть сыр на крупной терке.
Когда картофель сверху подрумянится и будет всё шкварчать (главное - готовность мяса), вытащить блюдо из духовки сверху залить взбитым яйцом. Сверху посыпать обильно тертым сыром. Поставить блюдо в духовку до готовности.
:live:
brod
Пожалуйста! Я тоже все хочу с чем-нибудь кроме капусты попробовать, потому что тесто хорошее получается.
Планирую сегодня ещё разок сделать с капусточкой..и покрошить туда какой-нибудь колбаски соломочкой...для запаху - муж пожелал! :ха-ха!: А ещё думаю по такому же принципу чего нибудь сладенького затолкать:улыб:может яблочки + вишня... или смороднику..назаготавливала уже своих доморощенных! Если всё получиться, как планирую - зафоткаю..:улыб:
Osinka
а как думаете, если с курицей или с рыбой делать - будет нормально??
я хочу попробовать, но муж не заценит капустное творение))
nsk_nadin
nsk nadin,а соду для торта надо гАсить? :а\?:
изоЛьда
а как думаете, если с курицей или с рыбой делать - будет нормально??
я хочу попробовать, но муж не заценит капустное творение))
мой заценил::)) поэтому во второй раз намекнул чтобы хотябы колбаски покрошила :ха-ха!:
вот сегодня забацала::)) на фотке уже порезанный..
Думаю что мясо готовое, отварное..с лучком без проблем..
Я вот сегодня ещё к чаю и на работу заодно взять завтра, испробовала сладенький..
тоже самое, только вместо соли, сахара - 3 ст.ложки... и чуь присыпала сверху, а начинку ...чернослив- шт.10 и 1 большой1 персик!Получилось дешево и сердито!:улыб:
Osinka
и второй..типа к чаю! ..
чет у меня с фотиком..пора менять :зло:
Osinka
сделала с курицей (просто порезала сырое куриное филе, присыпала укропом и перчиком, чуток присолила).
сфотать уже нечего:)
Osinka
вечера с капустой испекла, про колбаску в холодильнике вспомнила когда пирог уже был в духовке, очень вкусно получилось!
:agree: :agree:
будем экспериментировать с начинками
Anujtka
Нет, соду гасить не надо! Просто я брала 2/3 чайной ложки обычной соды.
Ramilla
спасибо! шарлотка очень вкусная :live:
brod
Пирог с капустой вчера опробовала :respect: очень вкусно, спасибо. Сначала боялась что теста мало и будет капуста отдельно будет а тесто отдельно, но все замечательно пропиталось.
brod
Да-да-да! Поддерживаю :yes.gif:
Пирог с капустой просто замечательный :бебе:
Только я построгала еще немного куриного филе, надеясь, что муж оценит. Но нет, он спросил: "а что так мало курки?"
Так что в следующий раз полкило порежу :ухмылка:
brod
А капусту сырую класть??? Она успевает за 30 мин. приготовится? :а\?: